Россиянам рассказали, сколько безопасно есть хлеба

15 Окт 21 2454
Россиянам рассказали, сколько безопасно есть хлеба
Россиянам рассказали, сколько безопасно есть хлеба

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Хлеб – это один из основных продуктов питания для россиян. Однако он известен во многих странах мира и является одним из старейших блюд в истории человечества. Диетолог Наталья Круглова, член Национального союза диетологов и нутрициологов России, рассказала, какое количество хлеба безопасно есть ежедневно без вреда для здоровья. Ее слова опубликовал «Ридус».

По словам специалиста, безопасная норма хлеба для здоровых мужчин и женщин отличается. Для мужчин – это 150-200 граммов, а для женщины – примерно 100-150 граммов. Норма для детей зависит от возраста. В среднем это около 50-60 граммов хлеба.

Важный момент: Круглова отметила, что руководствоваться еще необходимо калорийностью этого продукта, особенно белой рафинированной булки. При этом, по словам эксперта, допустимо, если содержание в составе химических элементов будет указано в конце списка.

Кстати, ранее ученые установили вид хлеба для похудения - подробности тут.

«Что касается химических улучшителей, то они в небольшом количестве содержатся в хлебе. Это не играет большой роли в плане здоровья. Сильно пугаться их не нужно. Они проверены. Консерванты, используемые для того, чтобы хлеб дольше хранился, не вызывают проблем со здоровьем», — уточнила специалист.

Для справки: здоровые порции хлебных изделий полезны для организма: хлеб содержит различные витамины группы В, в том числе тиамин (витамин В1) и ниацин (витамин В3), которые необходимы для высвобождения энергии из пищи. Железо является ключевым питательным веществом в пшеничной муке и необходимо для образования красных кровяных телец, способствует переносу кислорода по всему организму и важно для функционирования мозга.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: