Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой

12 Окт 21 2526
Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой
Диетолог назвал морской продукт для быстрого поднятия иммунитета и борьбы с простудой

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Осень – сезон повышенной заболеваемости и время, когда иммунитет проходит испытания непогодой. Однако ему можно помочь, «подкармливая» правильными продуктами. Так, популярный диетолог и кандидат медицинских наук Римма Мойсенко назвала продукты, которые являются союзниками иммунитета. Слова специалиста передало радио Sputnik.

Как пояснила врач, за выработку иммунных клеток в организме отвечает щитовидная железа. Но для эффективной работы организму необходимо получать определённое количество йода. Необходимое количество этого компонента содержит морская капуста.

«Она подходит для любого приема пищи – и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира к мясному блюду. Если мы будем ее употреблять в небольшом количестве каждый день или в большем количестве, но через день, то это будет большой плюс для нашего иммунитета», - пояснила диетолог.

Мойсенко рассказала, что темный цвет морского продукта указывает на высокое содержание йода. Самой полезной является ферментированная капуста, но высушенный продукт также содержит достаточное количество йода.

К продуктам растительного происхождения, которые содержат большое количество йода, относятся: лук, чеснок, редис, спарж, шпинат, помидоры, капуста, ревень, свекла, картофель, морковь, фасоль, клубника, виноград, пшено и гречка.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые выяснили, что от диетических напитков люди не худеют, а толстеют».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: