Названы 6 шагов, чтобы победить тягу к сладким перекусам и быстро убрать живот

31 Июл 21 8392
Названы 6 шагов, чтобы победить тягу к сладким перекусам и быстро убрать живот
Названы 6 шагов, чтобы победить тягу к сладким перекусам и быстро убрать живот

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Некоторые люди ежедневно испытывают сильную тягу к сахару, что может быть особенно вредно, если нужно похудеть. Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл перечислила 6 шагов, которые помогут избавиться от тяги к сладкому и быстро снизить вес.

«Часто сладкое по своей природе — это сильная тяга к еде, которая может привести к тому, что наши диетические цели обречены на провал, поскольку мы полностью охвачены желанием есть продукты с высоким содержанием жиров, калорий, соли и/или сахара. В то время как тяга может многое рассказать нам о нашем базовом питании, то, как мы реагируем на нее, также важно, поскольку есть больше того, чего вы жаждете, на самом деле может усугубить тягу», — заявила диетолог.

Отправиться на прогулку

Занимая себя то время, когда вы обычно человек кусочничал — верный способ отвлечься и обуздать тягу к сахару.
Это не только отдалит от пищи в буквальном смысле, но и поможет высвободить эндорфины - химические вещества «хорошего самочувствия» в мозге.

«Влечения в значительной степени являются поведенческими и могут быть легко преодолимы, когда мы работаем над изменением нейронных путей, которые мы ранее установили», — написала Баррелл своем блоге Shape Me. Исследование, опубликованное в журнале Appetite, показало, что значительное число участников полностью теряли тягу к шоколаду, когда им приходилось идти на прогулку, прежде чем они могли побаловать себя.

Избегать больших порций

Тем, кто похудеет, следует избегать больших порций интенсивных сахаров и жирных продуктов, таких как шоколад, печенье и мороженое, так как при их поедании практически невозможно остановиться себя от излишков.

Практиковать комбинирование блюд

Как отметила диетолог, стоит практиковать искусство комбинирования продуктов, разбавляя богатые белком блюда с чем-то сладким, чтобы помочь сбалансировать вкусы. «Продукты с высоким содержанием жира — хумус, сыр и арахисовое масло — дадут вам ощущение насыщения во рту а также обеспечат белком, который также поможет оставаться сытым», — пояснила она.

«Некоторые из моих любимых пищевых комбинаций включают ломтики яблока или сельдерея, намазанные арахисовым маслом, греческий йогурт с ягодами, измельченными орехами и ложкой меда и другие», — добавила Баррелл.

Прекратить есть к определенному времени

Эксперт призвала худеющих четко установить время, когда они перестают есть, чтобы убедиться, что избежать срывов и переесть сладкое. «Стремитесь перестать есть к определенному времени и почистите зубы, чтобы избавиться от тяги к сахару. Если желание съесть сладкое одолевает в середине дня, попробуйте опередить ее здоровой закуской или пожевать жвачку/съесть мятную конфету без сахара или овощные палочки под рукой, чтобы занять место сладкой пищи, когда вы хотите бездумно пожевать», — добавила она.

Съесть только один вид сладкого

Употребление одного сладкого, но здорового блюда каждый день поможет ослабить тягу до того, как она овладеет мозгом.

Хорошо питаться в течение дня

Голод — одна из главных причин, по которой люди испытывают тягу к сахару. Чтобы избежать этого, рекомендуется регулярно питаться и держать под рукой здоровые перекусы. Будучи подготовленным и избегая длительных периодов голода, можно вообще предотвратить проявление тяги к сладким перекусам. Правильное питание в течение дня может иметь большое значение для поддержания хорошего контроля уровня глюкозы в крови и, в конечном счете, предотвращения чрезмерной тяги в долгосрочной перспективе», — резюмировала Баррелл.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: