Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений

30 Июл 21 16360
Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений
Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно рекомендациям специалистов, следует ежедневно выполнять физические упражнения. Это может быть прогулка с собакой или работа по дому/саду. Хороший способ попотеть — пробежка. Однако эксперт обнаружил, что похудение — это не только упражнения, есть и другие вещи, на которых можно сосредоточиться, если хочется сбросить лишние килограммы. Шестью секретами, как сжечь жир на животе и похудеть без упражнений поделился австралийский фитнес-эксперт Сэм Вуд.

«Люди тренируются все больше и больше, увеличивая нагрузку, но в какой-то момент они не могут понять, почему не удается достичь цели — похудеть», — начал диетолог. Вуд перечислил важные правила, следуя которым вес будет уходить быстрее.

Избавиться от выпивки

У большинства людей есть свой любимый напиток, будь то джин с тоником или банка пива. По мнению специалиста, отказ от выпивки может также помочь вам избавиться от жира. «Алкоголь является врагом похудения и, как было показано, увеличивает накопление жира. Это потому, что ваше тело предпочтет использовать алкоголь в качестве топлива, а не использовать свои жировые запасы» — поделился он. «Если вы пытаетесь сбросить вес на животе, не занимаясь спортом, вы должны отказаться от алкоголя или ограничиться 1-2 стаканами в неделю», — добавил эксперт.

Сократить потребление рафинированных углеводов и обработанных сахаров

Если серьезно относиться к сокращению жира, то нужно «выбросить обработанный сахар и рафинированные углеводы», заявил Вуд. Обработанные сахара содержатся во многих сладостях, и главными виновниками являются карамель, тростниковый сахар, сок или рисовый сироп. Примеры рафинированных углеводов включают пиццу, пасту и белый хлеб.
Эти опасные ингредиенты ухудшают здоровье кишечника и часто содержат много калорий. Взамен важно придерживаться здоровых цельных продуктов и сбалансировать свой рацион из разных групп продуктов.

Сосредоточиться на здоровье кишечника

Здоровье кишечника связано с целым рядом факторов — как накапливается жир, каков уровень глюкозы и как обрабатывается пища. Диетолог подчеркнул, что нужно следить за своим кишечником, чтобы получить максимальную отдачу от снижения веса. В этом может помочь диета, богатая клетчаткой, а также пробиотические продукты, такие как йогурт и соленые огурцы, квашеная капуста.

Меньше стрессов

Люди воспринимают стресс по-разному, но для некоторых стресс может привести к перееданию, что в конечном итоге станет причиной увеличения веса. Стресс заставляет организм выделять адреналин и кортизол. Стресс также может привести к потере сна, что означает, что у к организма мало энергии и, скорее всего, будет ощущаться желание поесть продукты с высоким содержанием сахара. Снижение уровня стресса является ключевым, если есть потребность в похудении, поэтому Вуд порекомендовал людям экспериментировать с различными методами снижения стресса.

Перейти на низкий уровень углеводов

Хотя полностью исключать углеводную группу продуктов из своего рациона, нельзя, диетолог отметил, что похудение через сокращение углеводов является надежным способом достичь желаемого результата. Испытывая дефицит углеводов, организм будет сжигать топливо из своих запасов — отложенного жира. Кроме того, эксперт подчеркнул, что в выборе углеводов стоит отдавать предпочтение цельнозерновой пище.

Посчитать калории

Потеря веса сводится к дефициту калорий. Другими словами, сжигается больше калорий, чем потребляется.
По словам Вуда, отличный способ избавиться от лишних калорий и не пропускать прием пищи — это сократить порции. Также важную роль в похудении играет отказ от перекусов.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог раскрыла 9 пищевых ошибок тех, у кого не получается сделать свой живот подтянутым».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: