Ученые выяснили, какие сигареты курят геи, лесбиянки и бисексуалы

16 Июл 21 3278
Ученые выяснили, какие сигареты курят геи, лесбиянки и бисексуалы
Ученые выяснили, какие сигареты курят геи, лесбиянки и бисексуалы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

По сравнению с гетеросексуальными курильщиками, курение ментоловых сигарет гораздо выше среди лесбиянок, геев и бисексуалов — к такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Рутгерса в Нью-Джерси в своем новом исследовании. Научная статья опубликована в журнале Nicotine & Tobacco Research.

В ходе исследование ученые изучили национальные данные за период с 2015 по 2019 год о лицах в возрасте 18 лет и старше по полу и сексуальной принадлежности. Наблюдения показали, что среди курильщиков 54% бисексуалов и лесбиянок и 50% геев предпочитали сигареты с ментолом по сравнению с 39% курильщиков в целом.

Кстати, пассивное курение повышает риск рака полости рта - подробности читайте по данной ссылке.

Это исследование появилось вслед за планами Управления по санитарнму надзору за качеством продуктов и лекарствами США запретить сигареты с ментолом — данное решение, по мнению исследователей, оправдано, учитывая популярность ментола среди уязвимых групп населения, включая молодежь

«Существует множество исследований, показывающих, что бисексуальные женщины сообщают о непропорционально высоком уровне употребления психоактивных веществ, включая курение сигарет», - заявил ведущий автор и преподаватель Центра исследований табака Рутгерса Олли Ганц,. «Наше исследование подтверждает, что то же самое относится и к сигаретам с ментолом».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые рассказали о смертельной опасности мобильных телефонов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: