Как ни в чем себе не отказывать и не потолстеть: диетолог раскрыла секрет

18 Май 21 5170
Как ни в чем себе не отказывать и не потолстеть: диетолог раскрыла секрет
Как ни в чем себе не отказывать и не потолстеть: диетолог раскрыла секрет

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Во время летнего отдыха можно отказаться от диет и дать своему организму расслабиться. При этом не стоит бояться, что вес, с которым приходилось бороться долгое время, вернется снова. Иначе все старания будут напрасны. О простых секретах, как не поправиться летом на изобилии еды, рассказала австралийский диетолог Лиэнн Уорд изданию Nine.com.au.

Согласно принципам удержания веса, предложенных экспертом, достаточно соблюдать минимальный набор правил, чтобы есть все, что хочется. Один из них, пожалуй, самый важный, основывается на том, что 50% съеденного должны составлять свежие и вареные овощи, 25% — белок, а остальное — углеводы.

Кстати, такого же принципа придерживался доктор Лонго, который несколько десятилетий изучал «диеты долголетия» - подробности тут.

По поводу алкоголя Лиэнн Уорд высказалась следующим образом: «Если вы решили выпить спиртное, постарайтесь ограничиться только одной порцией: пейте его медленно и помните, что алкогольные напитки, особенно коктейли, содержат много калорий». 

Кроме того, диетолог пореомендовала «не налегать» на еду, отметив, что если это произошло разово, беспокоиться не очем, главное, чтобы такое пищевое поведение не вошло в привычку. Лучше стараться немного недоедать.

В целом, рекомендации диетолога сводятся к контролю размера и состава порций. Соблюдая такие простые правила, можно не беспокоиться о том, что можно потолстеть.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Назван доступный продукт для быстрого похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: