Названы 6 продуктов, ошибочно считающихся вредными

14 Май 21 10820
Названы 6 продуктов, ошибочно считающихся вредными
Названы 6 продуктов, ошибочно считающихся вредными

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

6 полезных продуктов питания, которые по ошибке считаются вредными, назвала австралийская диетолог и нутрициолог Лора Форд. Своими рекомендациями и наблюдениями она поделилась в аккаунте TikTok.

  1. Орехи. Худеющие избегают данного продукта из-за его высокой калорийности. Эксперт перечислила все его преимущества, среди них полезные жиры, витамины, минералы и антиоксиданты и порекомендовала съедать горсть орехов в качестве перекуса. 
  2. Белый рис. Несмотря на его высокий гликемический индекс, Форд считает его отличным источником энергии и правильных углеводов, а также прекрасным способом избегать тягу к вредным снекам.
  3. Яйца, особенно желтки. Нутрициолог напомнила зрителям, что этот продукт богат протеином, а в желтках содержится большое количество витаминов и минералов, в том числе витамина D, которые помогают организму усвоить белок — органическое соединение, состоящее из аминокислот, крайне важных для роста и восстановления клеток, работы иммунитета и обмена веществ.
  4. Паста. Стремящимся избавиться от лишних килограммов не стоит бояться этого блюда, поскольку оно полезно для микрофлоры кишечника. Единственное, что диетолог порекомендовала не доваривать макароны примерно одну минуту - al dente - и употреблять пасту с большой порцией овощей и продуктами растительного происхождения.
  5. Зерновые. Они богаты клетчаткой, витаминами и минералами.
  6. Заправки для салата диетолог считает невредными, т.к. их человек употребляет только в ограниченном количестве.

Ранее Форд заявила, что углеводы необходимы для организма, поэтому не стоит их полностью исключать из рациона питания в погоне за стройной фигуры.

Ранее ЗОЖ.news писал, «Сардины и селедка помогают против диабета – установлено в исследовании».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: