Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце

05 Май 21 8124
Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце
Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Тип кофе, который преимущественно выбирает человек, объясняется генетически и отражает состояние здоровья сердца, заявили исследователи Университета Южной Австралии. Те, кто от природы склонен к сердечно-сосудистым заболеваниям, инстинктивно тянутся к более слабым напиткам. Но те, кто употребляет черный кофе и эспрессо, обычно имеют лучшее артериальное давление.

По утверждению исследователей, это показывает, что наш выбор встроен в нашу ДНК. «Генетика руководит нашими решениями по защите кардиоздоровья», заявила профессор Элина Гиппонен. «Если ваше тело говорит вам не пить лишнюю чашку кофе, вероятно, для этого есть причина. Прислушайтесь к своему телу. Это больше соответствует вашему здоровью, чем вы думаете».

Результаты получены в ходе нового исследования, в котором принимали участие 390'000 человек. Те, кто предпочитали молочный латте и капучино, оказались менее терпимыми к кофеину и могли иметь более слабое сердце. Люди, которые предпочитали кофе без кофеина или не употребляют кофе совсем, чаще страдают от высокого артериального давления, стенокардии и сердечной аритмии. Кофеин может заставить вас чувствовать себя более бодрыми, но у напитка есть побочные эффекты, которые включают бессонницу и беспокойство.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Названы 7 правил для замедления старения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: