Названы 7 правил для замедления старения

Названы 7 правил для замедления старения
Названы 7 правил для замедления старения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ученые давно ищут способы продления молодости. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что небольшая часть тайны продолжительности жизни открыта. Эксперт в области долголетия и биолог Эндрю Стил из Великобритании назвал 7 основных правил, которые помогут замедлить старение организма и сохранить молодость тела и ума.

  1. Полноценный сон
  2. Регулярные физические упражнения
  3. Контроль давления и пульса
  4. Здоровые зубы
  5. Отказ от употребления пищевых добавок
  6. Богатый овощами рацион питания
  7. Отказ от сомнительных диет

Особое внимание эксперт уделил физической активности, говоря, что важно не перенапрячься. Лучше совершать регулярные прогулки длительностью 10 минут, но ежедневно, чем один раз потренироваться в зале. Только постоянные посильные тренировки могут благоприятно отразиться на организме и увеличить время жизни.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Потеря слуха способствует ускоренному старению – говорит новое исследование».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: