Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ

16 Апр 21 12882
Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ
Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Мнение о том, что завтракать надо обязательно плотно, снова вызывает противоречия. Согласно новому исследованию ученых из австралийского Университета Монаша, плотный завтрак способствует потреблению большего количества калорий днем. В связи с этим специалисты опровергают важность первого приема пищи утром для людей, которые хотят похудеть.

В многочисленных диетах завтрак является обязательным приемом пищи и уж точно не игнорируется. Но специалисты австралийского университета пользу плотного завтрака опровергли. Эксперты, изучая приемы пищи утром сразу после сна, обнаружили, что те, кто предпочитал плотный прием пищи, съедал в течение дня больше на 260 калорий в день в отличие от тех, кто позавтракал легко. Собъёма завтрака помогает людям съедать меньше калорий в течение дня – такой стиль пищевого поведения ведёт к похудению, прокомментировал ревматолог и соавтор исследования Флавия Чикуттини.

Вместе с тем ученые предостерегают голодать по утрам, т.к. полученные в ходе наблюдений и анализа результаты не стоит воспринимать как руководство по питанию. За коррекцией рациона, сообщили исследователи, лучше обращаться к диетологу, который компетентно составит ежедневный рацион.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Почему после диеты могут выпасть волосы: врачи дали разъяснение».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: