Врач рассказал о неожиданной опасности, которая прячется в колбасе

01 Апр 22 6494
Врач рассказал о неожиданной опасности, которая прячется в колбасе
Врач рассказал о неожиданной опасности, которая прячется в колбасе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Колбасы являются одними из самых любимых блюд в мире. Однако она опасна не только из-за избыточного количества соли, консервантов и жира. В мясосодержащем продукте содержится еще один компонент, на который вряд ли потребители обращают внимание. Речь идет о сахаре. Почему опасен скрытый сахар, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По ее словам, люди часто говорят, что вообще не употребляют сахар, потому что не кладут его в чай/кофе или не едят вприкуску. Однако многие не задумываются о том, что он может скрываться там, где его, казалось, просто не может быть.

«Я имею в виду, в колбасе есть, даже в соусе. Поэтому отвечаю: «Извините, но питание нужно пересмотреть», – заявила она.

Чрезмерное потребление белого сладкого вещества может привести к диабету и привести к таким осложнениям, как атеросклероз.

«Поврежденные сосуды притягивают к себе холестерин. Печень из-за переизбытка сахара заплыла жиром и не может нормально вырабатывать холестерин низкой плотности, в связи с чем она пытается «залепить» повреждения в этих сосудах. Дальше происходит развитие атеросклеротической бляшки, ухудшение кровообращения, сосудистая деменция. При худшем раскладе далее следует инсульт или инфаркт и летальный исход», – уточнила эксперт.

Норма употребления сахара – не более 50 гр. сахара в день. К слову, в 200 граммах копченой колбасы его количество достигает 2 граммов, в 200 граммах вареной колбасы – до 4 граммов.

Лучший способ контролировать скрытые сахара – готовить большую часть блюд дома и избегать продуктов, которые произведены промышленным способом, поскольку не все производители указывают количество сахара на этикетке.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач назвал два чудо-вещества в семечках».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: