Группа крови не влияет на эффективность веганской диеты

11 Фев 21 1546
Группа крови не влияет на эффективность веганской диеты
Группа крови не влияет на эффективность веганской диеты

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Группа крови не влияет на пользу для здоровья веганских диет, такие выводы делаются в исследовании, опубликованному в журнале Академии питания и диетологии JAMA Network Open (США). Исследователи сравнили вес, состав тела (объем жира, мышц, и.т.д.) и уровень холестерина с группой крови у участников, которые либо следовали веганской диете, либо не вносили никаких изменений в рацион питания.

Согласно исследованию никаких различий в результатах применения веганской диеты у людей с группами крови А, В или О не выявлено. Те, кто следовал растительной диете, увеличили свой метаболизм, измеряемый увеличением сжигания калорий после еды в среднем на 18,7% по сравнению с контрольной группой.

Эти результаты опровергают так называемую «диету по группе крови», обнаружив, что группа крови не была связана с влиянием растительной диеты на массу тела, жировые отложения, концентрацию липидов в плазме или гликемический индекс. Авторы отмечают, что нет никаких клинических оснований ограничивать потенциальную пользу для здоровья растительных диет для профилактики и лечения хронических заболеваний в зависимости от группы крови.

Ранее ЗОЖ.news писал о другой диете: «Диета красоты от Джессики Ву».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: