Люди делят риск диабета 2-го типа со своими домашними собаками

Люди делят риск диабета 2-го типа со своими домашними собаками
Люди делят риск диабета 2-го типа со своими домашними собаками

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованию, опубликованному в BMJ, собаки, живущие с людьми, страдающими диабетом, с большей вероятностью сами заболеют диабетом, по сравнению с собаками, чьи хозяева не болеют этим заболеванием.

Причем, верно и обратное. Люди, у которых собаки болеют диабетом, с большей вероятностью сами начинают страдать от этого заболевания. Причина, по-видимому, в том, что люди склонны передавать свои пищевые привычки своим домашним животным, подвергая их риску тех же заболеваний, которые вызывают у людей нездоровые продукты.

Ранее ЗОЖ.news писал о других способах предотвращения диабета: «Корица стабилизирует сахар в крови и замедляет прогрессирование диабета 2-го типа».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: