Корица стабилизирует сахар в крови и замедляет прогрессирование диабета 2-го типа

11 Фев 21 2356
Корица стабилизирует сахар в крови и замедляет прогрессирование диабета 2-го типа
Корица стабилизирует сахар в крови и замедляет прогрессирование диабета 2-го типа

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале эндокринного общества (США), корица может помочь контролировать уровень сахара в крови у людей с преддиабетом и помочь замедлить развитие диабета 2-го типа. Исследователи сравнили уровень глюкозы натощак у участников с преддиабетом, которые принимали добавку корицы или плацебо.

Те, кто принимал добавку с корицей, имели более стабильный уровень сахара в крови и улучшенную толерантность к глюкозе, чем те, кто принимал плацебо.

Результаты также показали улучшение уровня А1с, показателя уровня сахара в крови в течение 3 месяцев и других биомаркеров диабета 2-го типа, которые, как отмечают авторы, могут быть значимыми в замедлении прогрессирования этого заболевания.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: