Россиянам рассказали о простой популярной приправе, защищающей от рака легких

07 Мар 22 18688
Россиянам рассказали о простой популярной приправе, защищающей от рака легких
Россиянам рассказали о простой популярной приправе, защищающей от рака легких

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Некоторые травы и специи содержат фитохимические вещества, которые могут положительно воздействовать на организм. Благодаря своей способности стимулировать иммунную систему фитохимические вещества могут помочь в борьбе с раком. В частности, такой способностью обладает популярная приправа – черный перец. Подробности рассказал кардиолог и телеведущий Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Как пояснил доктор, черный перец поможет защитить от рака легких. Дело в том, что ягоды черного перца содержат активное вещество пиперин – встречающееся в природе химическое соединение с сильными антиоксидантными свойствами и вещество, замедляющее рост раковых клеток. По мнению других специалистов, умеренное употребление перца также препятствует развитию рака кишечника.

Эта специя также имеет преимущества для глаз. Витамин А, содержащийся в черном перце, укрепляет роговицу и поддерживает остроту зрения. Кроме того, соединение пиперина также помогает усваивать питательные вещества, такие как железо и бета-каротин. Он особенно эффективен в сочетании с куркумой – чудо-специей, также обладающей антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Также, по словам специалистов, черный перец может частично заменить соль. Однако призвали не злоупотреблять добавлением специй. Помимо потенциального расстройства желудка, слишком много черного перца также резко повлияет на вкус того, что вы едите.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Фермерский лосось или дикий: врачи раскрыли, какую рыбу безопаснее употреблять в пищу».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: