Эксперт назвал тренажер для сжигания жира на животе и подтяжки талии всего за 30 минут в день

Эксперт назвал тренажер для сжигания жира на животе и подтяжки талии всего за 30 минут в день
Эксперт назвал тренажер для сжигания жира на животе и подтяжки талии всего за 30 минут в день

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Новую популярность обрел уже известный тренажер, поскольку, по заверению эксперта Лорен Хиральдо в TikTok, он невероятно эффективен в сжигании жира на животе и подтяжки талии. Речь идет о беговой дорожке, которую для максимальной эффективности нужно использовать определенным образом в течение 30 минут.

Метод получил название 12-2-30. Первый раз блогер показала свою необычную тренировку в ноябре 2020 года, тогда же она заявила, что достигла прекрасной фигуры без соблюдения диет и подсчета калорий.

Видео стало вирусным. Поклонники метода утверждают, что потеряли с ним десятки килограммов. Так, автор поделилась результатами похудения десятков других женщин. Они избавились от жира на животе и подтянули талию – эти достижения они приписали тренажеру.

«Буквально все, что вам нужно, это беговая дорожка. Вы ставите его на наклон 12, скорость 3 и ходите по 30 минут столько раз, сколько сможете в неделю», - заявила автор и добавила, что новички могут начать с уменьшенного наклона, в то время как важно разогреться и растянуться до и после начала каждого похода.

Что в этом такого замечательного?

Тренировка кажется настолько пр

остой, что естественно возникает вопрос, а как это работает и почему именно этот способ является лучше других. Как отметила блогер, именно последовательность является ключом, когда дело доходит до потери лишнего жира, ведь через некоторое время однообразное занятие может надоесть довольно быстро.

Теперь перейдем к техническим вопросам, стоящим за повальным увлечением. Личный тренер и инструктор по пилатесу Эйми Виктория Лонг отметила, что кардио «отлично подходит для потери веса», а 12-3-30 считается «стабильным кардио».

«Эта форма упражнений имеет очень низкое воздействие, поэтому она не требует нагрузки и напряжения от ваших суставов, что означает, что вы можете делать это чаще, чем, скажем, пробежки. Это отличная идея для тех, кто уже страдает от проблем с суставами нижней части тела с коленями или лодыжками», - заверила она.

Британский тренер по фитнесу Джорджи Сперлинг с этим мнением согласилась: тренировка проста и отлично подходит для начинающих, которые просто хотят больше двигаться. Так худеющий улучшить кровоток, поддержит здоровье своего сердца и избавится от избытков жира. Кстати, ранее одно исследование показало, что 20 минут ходьбы в день снижают риск проблем с сердцем в дальнейшей жизни до 52 процентов.

Тренер по силовым тренировкам для женщин Кэролайн Идиенс добавила следующее: «Силовая ходьба может обеспечить отличную кардиотренировку, направленную на укрепление нижней части тела, наращивание выносливости и мышц».

«Это поможет с потерей веса в некоторой степени, если оно будет осуществляться наряду со здоровой диетой, и будет сжигать больше калорий, например, при ходьбе по склону, чем при обычной прогулке», - сравнила она.

Взгляд других экспертов

Активность всегда полезна, если большую часть работы человек проводит сидя. Но чтобы действительно «пожинать плоды» метода 12-3-30, эксперты рекомендовали включать и другие виды упражнений. Поэтому для новичков пригодится такой совет эксперта: делать 12-3-30 не более двух раз в неделю, чтобы можно было вписать силовые или интервальные тренировки в другие дни недели. Такое комбо поможет нарастить мышечный тонус, в то время как любая форма кардио сжигает жир, что приводит к более стройному телу.

«Чтобы максимально похудеть, вам нужен стимул, чтобы бросить вызов мышцам и проработать тело в целом. Я бы рекомендовала это как один из ваших кардио-дней, но план интервального бега на беговой дорожке будет гораздо более эффективным в долгосрочной перспективе в сочетании с эффективной силовой программой», - заметил эксперт по фитнесу.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые обнаружили, что происходит с организмом если каждый день по 4 часа просто заниматься домашней работой».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: