Уролог назвал признаки, что с мужским достоинством что-то не так

Уролог назвал признаки, что с мужским достоинством что-то не так
Уролог назвал признаки, что с мужским достоинством что-то не так

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Когда дело касается мужского достоинства, не существует понятия стандарта и нормальности. Однако британский уролог Петр Холи из клиники мужского здоровья в Кингстоне предупредил, что есть один предупреждающий признак, который может свидетельствовать о заболевании, поэтому это знак нельзя игнорировать. Речь идет об искривлении пениса.

Искривление полового органа может быть первым признаком болезни Пейрони. Вот что сообщил Холи: «Болезнь Пейрони – это то, что остается незамеченным для большинства мужчин, но это может оказать огромное влияние на сексуальное здоровье и уверенность в себе».

По словам эксперта, откладывание медицинской помощи может привести к боли, эректильной дисфункции, бесплодию или психическому заболеванию. Болезнь может вызвать сильную боль при возбуждении, что затрудняет или даже делает невозможным половой акт.

Исследование 2016 года показало, что около половины тех, у кого была диагностирована болезнь Пейрони, страдали от депрессии, а 80 процентов испытывали стресс, связанный с этим состоянием. Еще 50 процентов признали, что это негативно повлияло на их отношения.

Специалист обратил внимание на то, что анатомические особенности мужского полового органа иногда могут иметь форму изгиба, особенно в состоянии эрекции – это нормально. Однако, если изгиба вверх, вниз или в любую сторону раньше не замечалось, стоит обратиться к врачу.

Что такое болезнь Пейрони?

При болезни Пейрони в половом члене накапливается рубцовая ткань, что приводит к изменению его формы. Рубцовая ткань известна как бляшка, и в зависимости от того, где она образуется, заставляет половой орган изгибаться в другом направлении.
В некоторых случаях это может привести к тому, что пенис станет «вдавленным», что сделает его короче или примет форму песочных часов от основания до кончика.

«При болезни Пейрони общие признаки включают боль с эрекцией или без нее, значительный изгиб, плоские шишки, которые вы можете чувствовать под кожей, и укороченный пенис», - рассказал уролог.

Болезнь Пейрони может поражать мужчин всех возрастов, но чаще всего встречается в возрасте старше 40 лет. В то время как только один из 100 мужчин был официально диагностирован с этим заболеванием, эксперты утверждают, что реальная цифра ближе к 1 из 10. Причина искажения реальной статистики – в неловкости, которую ощущают мужчины при обращении к доктору.

Опасность в том, что состояние это постоянное и редко проходит само по себе. Тем не менее, изменения в половом члене могут быть произойти в лучшую сторону с помощью лечения. Одним из доступных методов лечения является ударно-волновая терапия, где звуковой гель используется для передачи одиночных импульсов энергии в пораженные участки. Этот процесс помогает создавать новые кровеносные сосуды на месте и разрушает бляшки, что помогает увеличить кровоток.

«Ударно-волновая терапия может облегчить боль. Лечение обычно занимает около получаса, не требует анестезии или обезболивающего крема. Самое большее, вы можете почувствовать легкое покалывание или жужжание. Чтобы помочь вам достичь наилучших результатов, рекомендуется провести серию из шести процедур в течение шести недель», - успокоил он.

Другие предупреждающие знаки в интимных местах, которые нельзя игнорировать

  1. Твердые, безболезненные шишки на яичках. По данным NHS, это признак рака яичек.
    И хотя большинство из шишек безвредны, поскольку рак яичек является наиболее распространенным раком у мужчин в возрасте от 20 до 35 лет, стоит проверить на всякий случай.
    Если онкология обнаружена на ранней стадии, 99 процентов случаев рака яичек излечимы, поэтому стоит проверять себя в душе, по крайней мере, один или два раза в месяц.
  2. Болезненные оргазмы. Боль может отдавать в яички или даже нижнюю части спины. Болезненная эякуляция может свидетельствовать о воспалительном состоянии простаты или даже раке предстательной железы.
  3. Жжение или затрудненное мочеиспускание. Если попытки сходить в туалет сопровождаются болью или безуспешными попытками, это может быть признаком увеличенной простаты или инфекции мочевыводящих путей.
  4. Кровь в моче. Если в моче есть кровь, это также может быть признаком увеличенной простаты или камней в почках.
    Перечисленные симптомы – серьезный повод не откладывать прием у врача.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Врач назвал 6 признаков сгустков крови в организме, которые нельзя игнорировать».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: