Ежедневное употребление яиц ведет к ранней смерти от болезней сердца и рака

11 Фев 21 41300
Ежедневное употребление яиц ведет к ранней смерти от болезней сердца и рака
Ежедневное употребление яиц ведет к ранней смерти от болезней сердца и рака

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Холестерин от потребления яиц может увеличить риск смерти от сердечных заболеваний, говорится в исследовании, опубликованном в журнале PLoS Medicine. Ученые отслеживали уровень холестерина в рационе и потребление яичных белков, цельных яиц и заменителей яиц у более чем 500 000 участников и отслеживали смертность от сердечных заболеваний.

Согласно исследованию, добавление половины яйца в день было связано с большим количеством смертей от болезней сердца, рака и других причин. На каждые 300 миллиграммов пищевого холестерина, потребляемого в день, риск смертности увеличивается до 24%. Авторы связывают повышенный риск с более высоким уровнем холестерина от потребления яиц и рекомендуют заменить яйца другими источниками белка, такими как орехи или бобовые, чтобы улучшить здоровье сердца.

Ранее ЗОЖ.news писал о других способах предотвращения рака: «Врач-онколог рассказал, как обезопасить себя от рака».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: