Врач-онколог рассказал, как обезопасить себя от рака

06 Фев 21 9044
Врач-онколог рассказал, как обезопасить себя от рака
Врач-онколог рассказал, как обезопасить себя от рака

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Опасность для организма представляет не только то, что мы едим, что пьём и чем дышим, но ещё и то, с чем контактирует наша кожа. Помимо всякой «химии», используемой в быту, большой проблемой  в последнее время стала ещё и одежда, которые алчные производители под прикрытием безумных идей «зоозащитников» (из-за призывов отказаться от натуральных материалов, заменив их искусственными) всё чаще делают из синтетики. Известный врач-онколог, специализирующийся на химиотерапии Андрей Базылев объяснил в эфире петербургского «5 канала», чем вредны синтетические ткани и может ли такая одежда вызвать рак.

Так, по словам эксперта, синтетическая ткань делается из полиэстера, для производства которого применяются множество опасных химических веществ - аммиак, формальдегид, тефлон и другие. «Все эти вещества могут вызвать респираторные заболевания, но главное - они являются достаточно серьезными канцерогенами», - отметил Андрей Базылев.

Врач подчеркнул, что на данный момент нет серьезных исследований о влиянии искусственных тканей на возникновение онкологии. А это значит, что все рассуждения о безопасности таких тканей, ровно как и об их опасности - не более чем гипотезы. Однако именно поэтому стоит себя поберечь и не рисковать, отказавшись от длительного ношения синтетической одежды, а также от использования постельного белья из ненатуральных материалов.

Со своей стороны редакция ЗОЖ.news рекомендует придерживаться принципа: всё, что не естественно для человека и к чему он не мог или не имел возможности приспособиться в процессе своей эволюции - то является для него потенциально опасным. Синтетика и различная «химия» как нельзя лучше укладываются в эту парадигму.

Ранее ЗОЖ.news писал о других способах предотвращения рака: «Опасная бытовая химия: как избежать рака? 3 главных совета».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: