Врач назвал 4 способа крепко спать

Врач назвал 4 способа крепко спать
Врач назвал 4 способа крепко спать

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Сложные времена в мире, полном беспокойства, отражаются на большинстве из нас. В частности, некоторые не могут уснуть и ворочаются в постели каждую ночь. Врач Мохан Секерам рассказал в TikTok о различных способах, которыми можно воспользоваться, чтобы спать как младенец.

Во-первых, не стоит ложиться спать голодными или полностью сытыми. «В частности, избегайте тяжелых или обильных приемов пищи в течение нескольких часов перед сном», – рекомендовал эксперт, т.к. этот дискомфорт может не препятствовать засыпанию.

Во-вторых, следует быть осторожным с никотином, кофеином и алкоголем. Их стимулирующее действие проходит через несколько часов и может ухудшить качество сна. И хотя алкоголь поначалу может вызвать сонливость, он может нарушить сон позже ночью.

В-третьих, воздействие света может затруднить засыпание, поэтому следует избегать длительного использования экранов, излучающих свет, непосредственно перед сном. Кроме того, неплохо было бы озаботиться созданием идеальной комнаты для сна – наполнить ее деталями, которые будут способствовать расслаблению. Например, использование затемняющих штор, берушей, вентилятора или других устройств, чтобы создать среду, соответствующую потребностям.

В-четвертых, ограничить дневной сон. Долгий дневной сон может мешать сну ночью. На сон днем должно приходиться не более 30 минут.

Результаты исследования

Последствия плохого сна по ночам имеет свои отрицательные последствия. Так, согласно отчету издания The Sleep Charity, около 22 процентов страдают от снижения полового влечения. Кроме того, 29 процентов отметили, что они чувствуют меньше желания общаться с другими, а 28 процентов – менее склонны к физическим упражнениям.

Какова причина некачественного сна? Стресс – одна из основных причин, по которой людям трудно уснуть по ночам, поскольку бывает трудно расслабиться, если в голове крутиться миллион и одна мысль.

Отчет благотворительной организации также показал, что 28 процентов тех, кто страдает от недостатка сна, в результате испытали проблемы с психическим здоровьем, в то время как 41 процент утверждали, что они боролись с проблемами, связанными с их весом.

Благотворительная организация Sleep Charity заявила, что наш сон может на самом деле удерживать нас от того, чтобы вернуться к тому, что мы знаем и любим. Заместитель генерального директора Sleep Charity Лиза Артис обратила внимание, что последние два года оказались сложными для многих людей на разных уровнях.

Приведем ее комментарий: «С облегчением и оптимизмом мы смотрим вперед на то, что, как мы надеемся, будет возвращением к относительной нормальности. Но мы не должны недооценивать влияние качественного сна – или его недостатка – на то, как мы прокладываем путь вперед. Данные ясно показывали влияние вредных привычек сна на нашу уверенность и мотивацию физически взаимодействовать друг с другом».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили, что люди, страдающие нарушением сна, подвержены риску деменции».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: