Врач назвал три простых способа для избавления жира на животе

Врач назвал три простых способа для избавления жира на животе
Врач назвал три простых способа для избавления жира на животе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Висцеральный жир, который находится в пределах нормы, т.е. тот, что находится вокруг живота, является ключом к хорошему самочувствию. Без жира организму нельзя обойтись, т.к. он защищает органы, однако его избыток может привести к осложнениям со здоровьем. О трех простых способах избавления от избытка жира на животе рассказали британские врачи в социальных сетях.
Слишком много жира может повысить риск возникновения таких проблем со здоровьем, как диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, некоторые виды рака и инсульт. Ключом к успеху является здоровая и сбалансированная диета, включающая все группы продуктов, а также регулярные физические упражнения.

Хорошо высыпаться

Первый совет врачей – обеспечить себе качественный сон. Онлайн-персональный тренер Анна Казинс ранее говорила, что многие люди изо всех сил пытаются похудеть и испытывают стресс из-за того, что не высыпаются.

«Исследования показали, что физические упражнения очень эффективны для снижения усталости и обеспечения того, чтобы вы спали лучше и дольше. Физические упражнения обостряют чувствительность организма к гормону стресса кортизолу, который может улучшить сон. Упражнение – это, по сути, выпускной клапан для кортизола, помогающий вам спать более крепко и встречать день более свежим», – объяснила эксперт.

Как пояснила эксперт, он посылает сообщение мозгу, что вы используете кортизол для его первоначальной цели – движения – и что после этого безопасно закрыть кран. Важно дать своему телу этот отдых и позволить себе восстановиться и расслабиться.
«Ваше тело может использовать время простоя для работы по восстановлению тканей, которая заставляет вас выглядеть и чувствовать себя прекрасно», – добавила она.

Управление стрессом

Второй совет медиков в борьбе с лишним висцеральным жиром – научиться управлять стрессовым состоянием. Ранее исследование показало, что более трети людей с избыточным весом говорят, что стресс – это причина номер один, по которой они набирают лишние килограммы.

Данные британской фармацевтической компании LloydsPharmacy показали, что 59% людей едят больше, когда испытывают стресс. Помимо стресса, еще 30% людей считают, что причиной увеличения их веса стала скука, а четверть связала это с чувством тревоги. Чтобы снизить стресс, монжо сделать несколько простых вещей, таких как прогулка, медитация или просто побыть немного наедине с собой.

Дефицит калорий

Это третий совет. Фитнес-тренер Лидия Рис, специализирующаяся на фитнесе для мам, объяснила, что дефицит калорий – единственный способ похудеть. «В общих чертах, вам нужно есть пить больше калорий, чем вы сжигаете. Значит, если вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, то у вас нет дефицита калорий и, следовательно, вы не похудеете», – заметила она.

При этом врачи предупредили, что популярная в TikTok тенденция пить кофе с лимоном не поможет похудеть. «Пожалуйста, не поддавайтесь на эти фальшивые объявления. Это афера TikTok, которую рекламируют... создавая впечатление, что вы сильно похудеете. Пейте достаточно воды, избегайте сладких напитков и обработанных продуктов, занимайтесь спортом, но в основном оставайтесь в дефиците калорий», – посоветовали специалисты.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили большую пользу чернослива для женщин».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: