Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе

08 Мар 22 13444
Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе
Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Популярное упражнение против жира на животе оказалось бесполезным недоразумением. Речь идет об упражнении на пресс. Многие считают, что выполняя его регулярно, можно добиться сжигания жира и уменьшении талии. Однако оно оказалось бесполезным. Главный миф о пользе накачивания пресса для сжигания жира опровергла врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Москва 24».

«Пресс качать всегда хорошо, но дело в том, что жир-то никуда от этого не денется. Будет пресс и жир», - пояснила она.

Чтобы избавиться от лишних сантиметров на талии, эксперт посоветовала изменить питание и заниматься спортом, плюс сходить на прием к диетологу. При этом есть гендерная разница в вопросе избавления от висцерального жира. «То есть возможно, что это так называемый метаболический синдром, либо инсулинорезистентность. Важно, у кого наблюдается жир на животе: у мужчины или у женщины», - заявила Соломатина.

Среди прочих, специалист выделила еще несколько советов: необходимо убрать из рациона простые углеводы, трансжиры, фастфуд, жареное, напитки с фруктозой. Все это нужно заменить едой, приготовленной по канонам ЗОЖ на пару или при помощи запекания с небольшим добавлением масла. Важная цель – ограничить калорийность. Что должно остаться в меню – это белок, т.е. мясо, курица и рыба.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые назвали простое ежедневное 30 минутное занятие, которое продлевает жизнь и устраняет болезни».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: