Россиянам рассказали об опасных помидорах на прилавках, от которых можно впасть в кому

07 Фев 22 4478
Россиянам рассказали об опасных помидорах на прилавках, от которых можно впасть в кому
Россиянам рассказали об опасных помидорах на прилавках, от которых можно впасть в кому

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Некачественные помидоры могут стать причиной серьёзных последствий для здоровья. Какие томаты являются опасными и как их распознать на прилавках магазинов рассказала нутрициолог Мария Розанова в разговоре с «Пятым каналом».

Эксперт так прокомментировала это вопрос: «Если помидоры были выращены у дороги или у химпредприятий, то они могут содержать соли тяжелых металлов. Это может привести к отравлению, а при постоянном употреблении таких помидоров в большом количестве даже к камням в почках или желчном пузыре. Если при выращивании фермеры увеличили дозу подкормки выше нормы. В таких помидорах могут накапливаться нитраты».

Налегание на зелёные плоды томатов и вовсе может вызвать кому, так как в незрелых помидорах содержится опасное для человека вещество соланин. Его употребление в больших количествах может навредить самочувствию человека, поскольку соланин – это ядовитый гликоалколоид. Его большое содержание в незрелых томатах обусловлено природной защитой плодов от плесневелых грибков.

Эксперт привёл пример: если теоретически представить, что большое количество незрелых помидоров будет переработано для сока или пасты, то они будут содержать большое количество токсичных доз для организма. А это прямой путь в кому. В этой связи доктор посоветовал употреблять только свежие фрукты, покупать помидоры в магазинах, которым покупатель доверяет, а также тщательно мыть и очищать помидоры от кожицы.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач назвала 5 продуктов против ожирения и диабета 2 типа».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: