Открытие: грибы эффективно обогащают организм ценными веществами

08 Фев 21 1460
Открытие: грибы эффективно обогащают организм ценными веществами
Открытие: грибы эффективно обогащают организм ценными веществами

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Food Science & Nutrition, добавление ежедневной порции грибов без добавления натрия или жира в свой рацион повышает усвоение организмом ряда микроэлементов.

Исследователи рассмотрели обычное потребление различных грибов взрослыми и подростками в рамках Национального обследования здоровья и питания (NHANES) и сравнили влияние микронутриентов после дополнительного потребления грибов.

Результаты показали, что добавление 84 г (или 1/2 стакана) портобелло, лисичек и белых грибов увеличило усвоение ряда питательных веществ и микроэлементов, таких как калий, клетчатка, селен, цинк и холин. Дополнительное потребление вешенок повысило уровень витамина D на 13%.

Диеты, лишенные этих ключевых питательных веществ, могут увеличить риск развития гипертонии, глазных заболеваний, остеопороза и других хронических заболеваний. Авторы отмечают, что увеличение потребления грибов может помочь достичь диетических целей.

Ранее ЗОЖ.news писал на диет и похудания: «Известный врач-диетолог назвал вес, после которого диета ужене поможет справиться с ожирением. ВИДЕО».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: