Ученые установили, что образование мужа влияет на здоровье его жены

29 Янв 22 4722
Ученые установили, что образование мужа влияет на здоровье его жены
Ученые установили, что образование мужа влияет на здоровье его жены

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Не секрет, что люди с более высоким уровнем образования, как правило, имеют лучшее состояние здоровья в целом. Но образование супруга может положительно повлиять на общее состояние здоровья его партнера. Об этом сообщили ученые Университета Индианы в США. Выводы экспертов опубликованны в журнале в Journal of Health and Social Behavior.

По мнению исследователей, образование супруга оказывает положительное влияние на общее состояние здоровья людей и оказывает большее влияние, чем влияние собственного образования. «Наши результаты показали, что то, с кем вы состоите в браке и каков уровень его образования, имеет значение для вашего здоровья. Это еще одно доказательство того, что образование не только ценно для каждого человека, но и является общим ресурсом», - заявил доцент кафедры социологии МЕ Эндрю Халперн-Маннерс.

Исследователи использовали данные исследования Висконсинского лонгитудинального исследования за более чем полвека. Они регулярно обращали внимание на связь между семейным образованием и здоровьем, но характер этой связи сложнее было установить. Поскольку более здоровые люди, как правило, имеют более высокий уровень образования, а также выходят замуж за тех, кто периодически совершенствуется, может быть трудно подчеркнуть уникальное влияние образования супруга.

Чтобы решить эту проблему, группа исследователей сравнила самооценку здоровья братьев и сестер, жены которых имели разный уровень образования. По словам исследователя, идея состояла в том, чтобы найти пары, которые максимально похожи по ряду параметров, а затем спросить, могут ли различия в образовании их партнеров объяснить различия в их здоровье.

Они обнаружили, что влияние образования супруга на общую самооценку здоровья человека было положительным и относительно высоким, предполагая, что люди получают пользу от наличия партнеров с хорошим образованием партнеров.
Эта картина была особенно выражена среди женщин, чье здоровье было более тесно связано с образованием партнера, чем у мужчин.

«Тот факт, что мы наблюдаем значительные перекрестные эффекты, означает, что образование не только улучшает здоровье человека, но и приносит ощутимую пользу окружающим нас людям, особенно близким отношениям. Это подчеркивает важность образования как общественного блага, в которое стоит инвестировать, и предполагает, что его общее влияние на здоровье населения может быть больше, чем мы обычно представляем», - резюмировал исследователь.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Уколы ботоксом в лицо? – россиянка раскрыла секреты красоты турчанок».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: