Ученые установили самые действенные средства от похмелья

Ученые установили самые действенные средства от похмелья
Ученые установили самые действенные средства от похмелья

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Знакомый россиянкам аромат оказался относительно эффективным средством от похмелья. Речь идёт об экстракте гвоздики, которую хозяйки могут использовать в качестве приправы. Об этом заявили исследователи Королевского колледжа в Лондоне во главе с психиатром Эммертом Робертсом.

Группа учёных из Великобритании изучила влияние 23 веществ на тестовых группах добровольцев. Семь из них оказались наиболее эффективными в борьбе с похмельем. Экстракт гвоздики, толфенамовая кислота и пиритинол возглавили этот список. Немаловажный факт – первый даже не является лекарством.

Впрочем, учёные заявили, что проведенные эксперименты неполноценные из-за скромной выборки пациентов и некоторых нарушений в испытаниях. Например, в восьми исследованиях принимали участие исключительно мужчины в возрасте до 65 лет.
Из-за этих погрешностей отказ от алкоголя или хотя бы умеренное его употребление по-прежнему признано наиболее эффективным средством от похмелья.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: