Стоматолог сообщил, что ковид разрушает зубы

11 Янв 22 1886
Стоматолог сообщил, что ковид разрушает зубы
Стоматолог сообщил, что ковид разрушает зубы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Небрежное отношение к уходу за полостью рта и зубами приводит к возникновению множества заболеваний, а коронавирус только усугубил эти проблемы, способствуя разрушению зубов. Об этом заявил турецкий специалист-стоматолог местным СМИ Реджеп Демирташ.

Нарушения в области гигиены полости рта и зубов вызывают множество проблем со здоровьем. «Рот, зубы, десны, которые являются первой остановкой питательных веществ, поступающих в организм, наилучшим образом выполняют задачу защиты с помощью слюны и адекватного жевания. Ухудшение здоровья полости рта и зубов препятствует этой отличной защите и тому, чтобы вредные микроорганизмы, присутствующие в нашей оральной флоре, мешали полезным организмам. Проблемы с зубами и деснами вызывают множество заболеваний, включая сердечные заболевания, осложнения беременности, диабет и ревматоидный артрит. Поэтому людям всех возрастов необходимо уделять внимание уходу за полостью рта и зубами», - заявил он.

Во время эпидемии коронавируса обострились проблемы с зубами и деснами

Стоматолог отметил, что ковид, который потряс мир, негативно влияет на здоровье полости рта и зубов, и дал следующую информацию:

«Ведущие ученые мира считают, что Covid-19 может воздействовать на сосуды десен и челюстной кости, снижая кровоснабжение и нарушая здоровье этих тканей. Один из важнейших симптомов ковида – проблема нарушения вкуса. Она связана с рецептором ACE-2, который также присутствует во рту и на языке. Вирус использует этот рецептор для захвата клетки-хозяина.

Белок ACE-2 представляет собой перспективную перспективу для потенциальных методов лечения. Повсеместная изоляция и прерывание плановых процедур в стоматологической практике даже в течение определенного периода времени, за исключением неотложных случаев, неспособность лиц, проходящих Covid-19, оказывать необходимую помощь в уходе за полостью рта, материальное и духовное давление, психологические расстройства, вызванные процессом Covid, увеличили существующие проблемы с зубами и деснами.

Исследования, проведенные в Китае, показали, что у людей, перенесших ковид, признаки оральной инфекции увеличились на 50 процентов. Боль в груди, неспособность дышать, высокая температура, боли в суставах, ухудшение вкуса, которые испытывают пациенты, подвергшиеся воздействию вируса, ограничивают практику гигиены полости рта».

При этом врач подчеркнул необходимость своевременного лечения и призвал не затягивать с походом к стоматологу. «В условиях эпидемии самой большой проблемой, которую люди думают о здоровье полости рта и зубов, является мысль о том, что риск передачи Covid-19 увеличился. Но, следуя правилам, установленным Министерством здравоохранения, все виды лечения зубов и десен также могут проводиться в период эпидемии. Посещение стоматолога должно быть проведено как можно скорее, прежде чем отложенное лечение вызовет большие неприятности, а возможные инфекции следует лечить до того, как они распространятся на другие ткани», - подытожил доктор.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам рассказали, чем лучше питаться, если человек привился перед новогодними праздниками».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: