Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем

01 Янв 22 3826
Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем
Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Многие с нетерпением ждут новогодних праздников. Но необходимо помнить, что это время, когда некоторые россияне с большей вероятностью будут выпивать сверх своих пределов. Правила безопасного приема алкоголя во избежание похмелья рассказала диетолог Инна Кононенко в интервью «Пятому каналу».

По словам эксперта, очень важный момент при приеме спиртных напитков – не голодать, поскольку продукты с высоким содержанием жиров, углеводов и белков снижают всасывание таким же образом, как если их употреблять до/во время принятия алкоголя.

Результаты после употребления алкоголя также усиливают химические соединения, которые являются добавками, усиливающими вкус, запах и цвет. ПО этой причине специалист рекомендовала отдавать предпочтение светлому пиву или белому вину.

Как отметила диетолог, можно уменьшить воздействие алкоголя на организм, если пить медленно, периодически выпивая черный чай или разбавляя крепкие напитки водой. «Конечно, я вам желаю меньше употреблять алкоголь на праздники. Кстати, чтобы обмануть организм, можно в бокал с вином или шампанским добавить лед или воду. Так вам будет казаться, что вы выпили больше, а симптомов похмелья будет появляться меньше», - сообщила врач.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: