Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности

28 Дек 21 4024
Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности
Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Если по-трезвому Новый год встречать не хочется, то взрослым стоит обратить внимание на шампанское, а детям – на компоты и соки. Как правильно употреблять алкоголь и как не отравиться в новогоднюю ночь, рассказала в интервью «Вечерней Москве» врач-диетолог и член Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Маргарита Королева.

Как отметила врач, начать празднование можно с шампанского, однако после его употребления, не стоит смешивать спиртные напитки – следует выбрать для себя один напиток, который человек будет пить ночью.

«Если человек начал принимать крепкий напиток, надо не снижать градус до конца новогодней ночи, потому как разнообразие алкогольных напитков будет усугублять состояние, может привести или к алкогольному опьянению, или даже к отравлению», – отметила эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам объяснили отличия пьяницы от алкоголика».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: