Диетолог назвала самых простых 4 шага для похудения без диет и упражнений

24 Дек 21 3068
Диетолог назвала самых простых 4 шага для похудения без диет и упражнений
Диетолог назвала самых простых 4 шага для похудения без диет и упражнений

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Четыре простых действия, которые обеспечат снижение веса без всяких сложных диет и физических упражнений перечислила в своем Instagram-аккаунте индийский диетолог Азра Хан.

По мнению эксперта, не надо слишком стараться похудеть и держать свою фигуру в форме. Самое важное – слушать свой организм, чтобы достичь гармонии, а не следовать рекламируемым диетам.

Для этого необходимо придерживаться правила есть только тогда, когда действительно появилось чувство голода. Иногда его можно спутать с необходимостью попить воды, поэтому не стоить принимать пищу исключительно из-за того, что настало время завтрака, обеда или ужина. «Слушайте свое тело и подпитывайте его только тогда, когда это необходимо», – рассказала диетолог.

Способность вовремя остановиться – еще одно необходимое умение на пути к похудению и осознанному питанию. Для этого нужно вставать из-за стола в тот момент, когда наступает ощущение сытости. По наблюдениям врача, многие люди продолжают есть по инерции, потому что им нравится вкус блюда или они не хотят прекращать общение за столом.

Чтобы более точно понять, когда наступает чувство сытости, эксперт по питанию порекомендовала переходить к третьему шагу, а именно: тщательно пережевывать пищу, смакуя каждый кусочек, и пытаться в это время различить оттенки вкуса. Кроме того, следует отдавать предпочтение тем продуктам, которые хочется есть, а не следовать навязанным трендам и модным веяниям в питании, которого может придерживаться окружение.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Гастроэнтеролог рассказал, как избежать изжоги за праздничным столом».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: