Малышева назвала россиянам 2 пункта, как подготовиться к праздникам и не растолстеть после застолий

24 Дек 21 1526
Малышева назвала россиянам 2 пункта, как подготовиться к праздникам и не растолстеть после застолий
Малышева назвала россиянам 2 пункта, как подготовиться к праздникам и не растолстеть после застолий

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Перед обильными и частыми застольями во время новогодних праздников следует провести очистку организма. О том, как за каникулы не набрать лишние килограммы, рассказала теледоктор «Первого канала» Елена Малышева.

По ее словам, есть несколько вариантов, как разгрузиться перед праздниками. Во-первых, надо убрать всю соль из еды, т.к. она задерживает жидкость, а значит, держит несколько ненужных килограммов. Во-вторых, организовать разгрузочные дни. Однако это не голодание, а просто значительное снижение калорийности – «от половины минимальной суточной нормы до 600 калорий».

Начать разгрузочные дни врач рекомендовала с риса. Надо отварить стакан риса и разделить его на шесть порций. И съедать их через равные промежутки времени в течение дня. Другой вариант разгрузиться – «посидеть» день на огурцах. По словам медика, нужно учесть, что в день можно есть только до двух килограммов этих овощей. Для еще одного разгрузочного дня подойдет нежирное мясо птицы. Так, 500 граммов индейки или курицы надо поделить на пять приемов пищи. Каждый из перечисленных вариантов не выходит за пределы 600 калорий в день.

«Разгрузочный день для тех, кто хочет вернуться в детство: восемь порций кефира по 250 граммов на целый день. Эффект будет заметен, если вы продержитесь на разгрузке 2–3 дня», – резюмировала Малышева.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Гастроэнтеролог рассказал, как избежать изжоги за праздничным столом».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: