Ученые назвали специю, поднимающую мужскую силу

Ученые назвали специю, поднимающую мужскую силу
Ученые назвали специю, поднимающую мужскую силу

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Исследователи обнаружили пряность, которая может улучшить мужскую силу. Команда из Медицинского университета короля Джорджа в Лакхнау в Индии сообщила, что это карри.

Если ранее было обнаружено, что экстракт семян пажитника улучшает сексуальную функцию у здоровых женщин во время менструации, то теперь специалисты нашли способ улучшить мужскую силу.

В рамках эксперимента 500 мг Фуросапа – биодобавки, изготовленной из семян, – давали 100 мужчинам в возрасте от 35 до 60 лет ежедневно в течение трех месяцев. К восьмой неделе их движение сперматозоидов значительно увеличилось. И к концу наблюдения ученые констатировали улучшение сексуального влечения, умственной активности и здоровья сердца мужчин.

«Фуросап безопасен и эффективен для повышения уровня тестостерона и здорового профиля сперматозоидов», – заявили эксперты.

По оценкам, каждая седьмая пара в Великобритании страдает бесплодием, причем семь процентов мужчин страдают от этого.

Справка по России

По данным Росстата, с 2016 года в стране наблюдается значительное снижение рождаемости. Естественная убыль населения в 2019 году составила 317.233 человека, рождаемость – 10.1 на 1 тыс. человек, смертность – 12.3 человека. Более того, в 2019 году в России родилось на 123.3 тыс. детей меньше, чем в 2018 году. За последние три года уровень рождаемости неуклонно снижается.

Одна из причин этого – недостаточное состояние репродуктивного здоровья россиян, уверены в Российской ассоциации репродукции человека. В России частота бесплодных браков в различных регионах варьируется 17.2% до 24%, тогда ка критической признается ситуация, когда показатель равен 15% - данные ВОЗ.

Официальная статистика бесплодия в России не является точной, поскольку она проводится в основном у женщин. Мужчины реже обращаются к врачам, поэтому остаются необследованными.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: