Диетолог назвала три витамина, которые необходимо принимать зимой

18 Дек 21 3398
Диетолог назвала три витамина, которые необходимо принимать зимой
Диетолог назвала три витамина, которые необходимо принимать зимой

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

С наступлением сезона холодов усиливается стресс и нагрузка на иммунную систему, поэтому зима – это время, когда организм человека может испытывать острую нехватку важных веществ. О том, почему важно дополнительно принимать витамины C, D и цинк, рассказала диетолог Холли Зокколан.

Как отметила тренер по здоровому образу жизни и питанию, витамин Д является природным питательным веществом, источник которого – солнечный свет. Однако зимой, когда россиянам не хватает солнечных лучей, необходимо принимать витамин-гормон дополнительно, т.к. он укрепляет иммунитет. Диетолог напомнила, что вещество содержится в жирной рыбе, субпродуктах, сыре и яичных желтках, поэтому так важно обогатить свой рацион именно этими продуктами.

Такие вещества, как цинк и витамин С, помогают бороться с простудными заболеваниями в холодные зимние месяцы. Кроме того, витамин С нужен организму для восстановления тканей организма.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Ученые назвали витамин, недостаток которого ведет к депрессии».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: