Установлено, что сок черники и темного винограда снижают воспаление

06 Дек 21 1650
Установлено, что сок черники и темного винограда снижают воспаление
Установлено, что сок черники и темного винограда снижают воспаление

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Сок черники и красного винограда снижает плазменные биомаркеры воспаления и повреждения тканей у пожилых мужчин. К такому выводу пришли ученые в своем новом исследовании, опубликованному в журнале BMC Nutrition.

Исследователи сравнили влияние употребления смеси сока черники и красного винограда или сока плацебо на память и биомаркеры плазмы для воспаления и повреждения тканей у мужчин с нарушением памяти. Биомаркеры повреждения тканей и воспаления, связанные с болезнью Альцгеймера и другими состояниями, уменьшились больше у тех пациентов, которые употребляли смешанный сок черники и красного винограда, чем у тех, кто пил сок плацебо. Повышенное потребление полифенолов из виноградного сока объясняет возможный механизм уменьшения воспаления.

Черничный сок содержит чрезвычайно высокий уровень витамина С, а также большое количеством пищевых волокон , витамин А , калий и витамин К. Напиток также имеет высокий уровень дубильных веществ, антоцианов, салицилатов и различных других антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на здоровье и самочувствие.

Сок из ягод красного винограда содержит большое количество антиоксидантов , которые помогают защитить организм от свободных радикалов – вредных веществ, такие как загрязнения или химические вещества. Напиток богат витамином С, кальцием, магнием, фосфором и калием.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Стоматолог назвал 7 вещей, которые помогут сделать зубы белыми».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: