Стоматолог назвал 7 вещей, которые помогут сделать зубы белыми

Стоматолог назвал 7 вещей, которые помогут сделать зубы белыми
Стоматолог назвал 7 вещей, которые помогут сделать зубы белыми

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Пятна от напитков и еды заставляют зубы менять цвет. В преддверии корпоративных и новогодних праздников британский стоматолог Пайал Бхалла рассказала о семи способах, которые помогут получить белый цвет зубов.

Профессиональная чистка

Хорошая чистка может творить чудеса и занимает меньше часа. «Отбеливание и полировка – это процедура, которая помогает удалить любой стойкий налет с зубов, с которым не под силу справиться обычной зубной щетке. Улыбка будет белоснежной и здоровой», - поделился эксперт.

Отбеливание зубов гелем

Отбеливание зубов у стоматолога является наиболее успешным, потому что отбеливающий гель содержит 6% перекиси водорода. Носить капу с гелем необходимо в течение нескольких месяцев и до трех лет по 15-20 минут ежедневно. Через две недели будет заметен эффект.

Экспресс-отбеливание зубов

Быстрое отбеливание зубов - иногда называемое отбеливанием power, express или zoom – экстренная мера. «Отбеливание Zoom - это самая быстрая и эффективная форма отбеливания. Она включает в себя тщательное нанесение перекиси на эмаль зубов, затем используется специальный свет для ускорения распада перекиси, чтобы ускорить процесс отбеливания. Идеально подходит, если нужно сделать зубы белее быстро и качественно», - пояснил стоматолог.

Наборы для домашнего отбеливания

Если профессиональное отбеливание зубов у стоматолога недоступно по финансовым соображениям, есть наборы для домашнего использования. Обычно они представляют собой полоски или жевательные резинки с гелем и низким содержанием концентрированного отбеливателя.

Безрецептурные наборы по закону не должны содержать более 0.1% перекиси водорода, поэтому, к сожалению, результат будет не такой оптимистичный, как при посещении стоматолога. При этом наборы для самостоятельного отбеливания могут быть опасны, если их использовать неправильно – например, средство попадет на десны.

Ежедневная чистка зубов

«Хорошо известно, что праздничные блюда и напитки, такие как шампанское и сладкие десерты, могут нанести вред вашим зубам, если употреблять их в избытке. Поэтому вам следует убедиться, что для предотвращения любых повреждений вы тщательно чистите зубы каждый день утром и вечером, используете зубную нить и жидкость для полоскания рта», - сообщил специалист.

Композиционное склеивание

«Если у вас есть сколы на зубах или вы хотели бы получить более ровную улыбку, вы всегда можете проконсультироваться со своим стоматологом о композитном склеивании. Обычно оно используется для заполнения сколов, трещин или промежутков между зубами, но также может быть полезно для устранения желтоватого цвета.

Предотвратить появление пятен

Существует целый ряд продуктов и напитков, которые могут ускорить окрашивание зубов – это чай, кофе, вино и специи.
Цвет этих продуктов обусловлен хромогенами, которые представляют собой глубоко пигментированные молекулы, притягиваемые к поверхности эмали зубов.

Хотя отказ от них не приведет к мгновенной трансформации цвета зубов, но предотвратит появление новых пятен в будущем.
Советы стоматолога – пить опасные для зубов напитки через трубочки, после трапезы полоскать рот, отказаться от курения.

Чистить язык

Чистка языка не обязательно улучшит внешний вид улыбки, но предотвратит неприятный запах изо рта. Эксперт рекомендовал пользоваться специальным металлическим скребком для чистки языка, т.к. благодаря своим жестким краям он более эффективен, чем щетина зубной щетки.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые раскрыли связь того, что человек ест со старением организма».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: