Россиянам рассказали о самом полезном способе приготовления яиц

04 Дек 21 1744
Россиянам рассказали о самом полезном способе приготовления яиц
Россиянам рассказали о самом полезном способе приготовления яиц

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Яйца – один из самых питательных продуктов и один из самых важных ингредиентов в холодильнике. Они питательны, имеют прекрасный вкус, а их физические свойства и компоненты делают их незаменимыми на кухне, т.к. составляют основу многих техник и рецептов приготовления. О том, какой способ приготовления яиц самый полезный, рассказала диетолог, гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова в интервью радио Sputnik.

«По составу яйца – это определенно кладезь. Это самый лучший белок в рейтинге белков, он идеально легко усваивается и у него идеальный аминокислотный состав, даже лучше мяса. В желтке есть и лецитин, который влияет на зрение, и витамин А в идеальной форме, и множество микроэлементов», – объяснила эксперт по питанию.

Яйца в организме усваиваются в зависимости от способа их приготовления. Поэтому идеальным вариантом приготовления этого продукта является омлет, сообщила врач. На второе место доктор поместила яйца пашот и бенедикт, т.е. сваренные без скорлупы. На третьем – вареное яйцо и яичницу-глазунью. Наиболее трудноусваиваемыми являются сырые яйца.

Эксперт обратила внимание на то, что омлет – это универсальное блюдо, поскольку подходит как для завтрака, так и для ужина.
«Я учу пациентов всегда использовать одно целое яйцо и обязательно несколько белков в зависимости от веса человека. Одного желтка более чем достаточно. Такой омлет можно есть через день, то есть три-четыре раза в неделю. Я против чисто белковых омлетов, желтки тоже нужны», – добавила Дианова.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам рассказали, кому опасен имбирь».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: