Врач рассказал, как из-за опасной инфекции у пациента отвалился пенис

Врач рассказал, как из-за опасной инфекции у пациента отвалился пенис
Врач рассказал, как из-за опасной инфекции у пациента отвалился пенис

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с инфекциями, будь то бактериальные, грибковые или вирусные. Но один врач рассказал о необычном случае, как опасная инфекция оставила мужчину без мужского достоинства. Подробности доктор Каран Раджан рассказал в своем TikTok-аккаунте.

Случай произошел в 2014 году – пациент страдал от тяжелой инфекции паха. «Инфекция начала распространяться на его гениталии, в результате чего его мужской орган почернел, умер и отвалился. Другими словами, произошла автоампутация», - объяснил доктор.

Но врачи смогли взять ткани, чтобы вырастить новый орган. «Единственная загвоздка была в том, что какое-то время ему надо было носить его на левом предплечье, пока не сформируется», - добавил он.

Как пояснил Раджан, хирурги взяли кусочек его кожи с левой руки и свернули ее в виде трубки вокруг вены, взятой с ноги, - это должно было стать основой органа. «Новая уретра или трубка сделали путем проделывания отверстия в коже. Чтобы обеспечить механическое управление эрекцией этих трубок, хирурги установлены две надувные трубкы, управляемые воздушным насосом», - рассказал врач-блогер.

«Этот прото-пенис специалисты оставили расти на руке. По мере естественного роста он начал свисать. Затем орган пересадят на привычное место», - заключил доктор.

По словам блогера, этот случай уникальный в медицинской практике. Как только пенис прикрепят обратно к его «законному» месту, пенис должен функционировать, но с использованием ручных насосов.

Некоторым зрителям TikTok стало любопытно, как мужчина мог бы пописать, если бы его пенис был прикреплен к руке. Доктор Раджан ответил, что пациент не сможет этого сделать, пока орган находится у него на предплечье, и что, скорее всего, ему временно установили катетер.

Шанс на нормальную жизнь

В прошлом году 45-летний пациент, которому скоро престоит операция, рассказал британским СМИ, что хирурги прибавили органу лишние 5 см. «Конечно, это безумие – носить пенис на своей руке. Даже я к этому не привык. Но когда вы думаете об этом, это на самом деле удивительно. То, что хирурги вообще могут сделать мне новый пенис, невероятно, но то, что они могут вырастить его на моей руке, просто шокирует. Это похоже на что-то из странного научно-фантастического комикса. Но это мой шанс на нормальную жизнь. Это был первый шаг к тому, чтобы иметь возможность ходить в туалет и даже жить нормальной сексуальной жизнью», - рассказал пациент.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказал, почему мужчинам надо отращивать бороду».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: