Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком

Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком
Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

«Удар» по мужскому достоинству «волшебной палочкой» в течение 15 минут может стать эффективным, когда дело касается эректильной дисфункции. Об этом сообщили эксперты, добавив, что так называемая «волшебная палочка» - это устройство, излучающее ударные волны электротока, которые помогают притоку крови к половому члену, а также восстанавливают поврежденные ткани. О результатах испытаний сообщили специалисты британской клиники мужского здоровья Кингстона в Великобритании.

Уточняется, что это относительно новый способ решения деликатной проблемы и специалисты клиники добились огромного успеха с помощью ударно-волновой терапии, которая обычно требует около шести сеансов в течение шести недель. «Ударно-волновая терапия – это неинвазивное лечение, которое можно провести всего за 15 минут и без анестезии. Метод доказал свою эффективность для наших пациентов, страдающих эректильной дисфункцией. Но ударно-волновая терапия также имеет огромный спектр других преимуществ. Так, другими состояниями, которые можно лечить с помощью этой терапии, являются хронические тазовые боли, хронический простатит и боль в половом члене», – рассказал доктор Питер Холи.

Новый метод лучше всего подходит для пациентов с ЭД сосудов, когда приток крови к половому члену ограничен. Это может быть связано с атеросклерозом – когда артерии закупориваются или сужаются, часто из-за таких заболеваний, как диабет, болезни сердца, высокий уровень холестерина и ожирение.

После нанесения обезболивающего геля звуковые волны высокой частоты воздействуют на пенис с помощью палочки, которая укрепляет кровеносные сосуды. Импульсы стимулируют рост новых кровеносных сосудов, а также разрушают бляшки, образовавшиеся в существующих сосудах.

По данным клиники мужского здоровья, 50 процентов мужчин с легкой или тяжелой формой ЭД могли бы извлечь из этого пользу. По их данным, после шести сеансов от 50 до 80 процентов пациентов сообщили об улучшении своей эрекции. В некоторых случаях отмечалось, что эффект длился около года.

«Достижения в области технологий в последние годы означают, что лечение эректильной дисфункции никогда не было проще или эффективнее», - добавил он.

ЭД, также называемый импотенцией, очень распространена, заявляла NHS. Ее причины включают депрессию, злоупотребление алкоголем или гормональные проблемы, которые, как известно, не приносят пользы от ударно-волновой терапии. Лечение ЭД иногда направлено на основную проблему, такую как терапия по психологической причине или изменение образа жизни. ЭД чаще встречается у мужчин старше 40 лет, а также является распространенным побочным эффектом рака предстательной железы, при этом, по данным медиков, это весьма распространенное заболевание.

Клиника доктора Холи тесно сотрудничает с ведущим Центром протонной терапии рака предстательной железы в Праге, применяя целостный подход к лечению смертельного заболевания. «К счастью, сегодня существует несколько невероятно эффективных методов лечения, и последствия рака предстательной железы можно лечить лучше, чем когда-либо прежде», - резюмировал он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: