Ученые разгадали тайну, почему женщины всегда холодней мужчин

04 Ноя 21 9024
Ученые разгадали тайну, почему женщины всегда холодней мужчин
Ученые разгадали тайну, почему женщины всегда холодней мужчин

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Женщины всегда начинают мерзнуть раньше мужчин – великую тайну, почему происходит именно так, удалось разгадать ведущим израильским ученым университета в Тель-Авиве. Выводы исследователей опубликованы в журнале Global Ecology and Biogeography.

Исследователи выяснили, что разгадку стоит искать в далеком прошлом. Они предположили, что женщины привыкли зябнуть, поскольку это является способом предотвратить ссоры между парами.

Исследование показало, что это явление не характерно для человека – среди многих видов птиц и млекопитающих самки предпочитают более теплую среду, чем самцы, и в определенное время эти предпочтения вызывают понимание между двумя полами.

«Мужчины и женщины чувствуют тепло по-разному. Эта разница в тепловых ощущениях возникла не для того, чтобы мы могли спорить с нашими партнерами из-за охлаждения воздуха, а наоборот. С эволюционной точки зрения каждый должен наслаждаться спокойствием и тишиной», – рассказал доктор наук Эран Левин.

Это явление связано с некоторыми другими симптомами, наблюдаемыми у животных и людей. Например, самки чаще прижимаются друг к другу, чтобы согреться, в то время как самцы расходятся на большее расстояние и избегают контакта друг с другом. У перелетных птиц самцы зимуют в более холодных районах, чем самки, стараясь избежать сквозняков. А самки летучих мышей обычно собираются вместе в одном углу, в то время как самцы предпочитают спрятаться в прохладном месте. Среди многих млекопитающих, даже у видов, которые всю жизнь живут парами или смешанными группами, самцы предпочитают тень, а самки – солнечный свет.

Кроме того, согласно выводам ученых, подобное разделение по половому признаку снижает конкуренцию за природные ресурсы и удерживают мужчин, которые могут быть агрессивными и подвергать опасности потомство.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые сообщили о возможной новой пандемии: смертность от этого вируса превышает 50%».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: