Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат

30 Окт 21 3328
Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат
Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Давно известно, что зелень – кладезь витаминов. Пользу укропа, петрушки и шпината для организма сравнила врач-эндокринолог, диетолог и кандидат медицинских наук Оксана Михалева, сообщили «Известия».

Эксперт напомнила, что зелень содержит много необходимых питательных веществ, включая биофлавоноиды, аскорбиновую кислоту и бета-каротины. Зелень имеет низкое содержание жира, хлора и натрия, что хорошо для категории людей, склонных к гипертонии. Из-за их низкой калорийности, высокого содержания воды и клетчатки любая зелень – это хорошая компонент диеты для похудения, рассказала диетолог.

К примеру, укроп помогает бороться с окислительным стрессом, который может быть ответственен за атеросклероз, рак и болезнь Альцгеймера. Петрушка богата витамином К, необходимым для повышения минеральной плотности костной ткани и профилактики атеросклероза. Этот вид зелени отлично справляется с укреплением иммунитета и улучшением состояния кожи. Шпинат также снижает риск развития рака поджелудочной железы, сердечно-сосудистых заболеваний и приводит в норму артериальное давление.

По словам Михалевой, есть еще один вид зелени, который может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, болезни суставов, рак, деменцию, а также помочь организму в проведении иммунных реакций, а также защите зрения и предотвращения дегенерацию желтого пятна, ответственного за функцию центрального зрения.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Как бы это жутко не звучало: в российских рыбных консервах нашли опасных паразитов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: