Диетолог назвала два идеальных продукта для завтрака

22 Окт 21 11168
Диетолог назвала два идеальных продукта для завтрака
Диетолог назвала два идеальных продукта для завтрака

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Существуют идеальные продукты для завтрака – это яйца и сливочное масло. О том, с чем их можно сочетать, рассказала диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина в беседе с РИА Новости.

Врач пояснила, что в яйцах содержится более 40 витаминов: большинство из них — это витамины В, А, Е, D, К, а также микро- и макроэлементы, необходимые для поддержания баланса в организме. Например, это магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и другие. Кроме того, в 100 граммах яиц содержится 11-13 граммов белка.» Как мы знаем, белок жизненно важен нашему организму в качестве строительного материала и переноса питательных веществ до клетки», — рассказала специалист.

Цапкина отметила, что натуральное сливочное масло — суперпродукт для организма, т.к. содержит жирорастворимые витамины группы А, D, Е и К, а также жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Однако его следует употреблять в меру: допустимая порция для взрослого — 20-30 граммов в день, для ребенка — до 10 граммов.

По ее словам, «сочетание этих компонентов отлично используется в антивозрастной терапии, так как замедляет старение, способствует регенерации клеток, улучшает рост ногтей, волос, повышает упругость кожи».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: