Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров

19 Окт 21 2482
Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров
Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Кальмары могут быть крайне опасны для здоровья щитовидки, суставов и кожи, т.к. являются сильнейшим аллергеном – с таким предупреждением обратилась к россиянам врач-диетолог и кандидат медицинских наук Маргарита Королева, ее процитировал Life.ru.

Эксперт обратила внимание на то, что кальмар – это белок, прежде всего. Безусловно, индивидуальная непереносимость есть не у всех людей, но если разовая встреча с этим белком была омрачена неприятными последствиями – плохим самочувствием, например, – то «повторная встреча с таким продуктом может дать аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока».

По словам диетолога, опасны не только сиюминутные реакции на белок, но и воздействие вещества в замедленном темпе. Когда человек чувствует неприятные ощущения от употребления определенного продукта, организм может реагировать на это не сразу, а со временем через проявление расстройств со здоровьем. Медикам доводилось наблюдать случаи, когда кальмары, съеденные в избытке, приводили к проблемам с щитовидной железой, суставами и кожей.

Ограничивать свой рацион одними кальмарами ради белка точно не стоит, питаться нужно разнообразно. При этом продукты должны быть свежими и качественными, не допуская повторного размораживания.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог рассказал об удивительных полезных свойствах имбиря».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: