Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню

Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню
Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Соблюдение диеты – не повод отказываться от «вредностей» хотя бы изредка. Так, невероятно похудевшая некоторое время назад известная британская певица Адель поделилась со СМИ, что раз в неделю позволяет себе еду из McDonald"s. Удостоенная наград певица сбросила более 45 кг за последние два года и доказала, что диета не обязательно должна быть несчастной. Один из ведущих диетологов Великобритании и автор пособий-бестселлеров по похудению Грэм Томлинсон перечислил 10 лучших вариантов меню из ресторана быстрого питания без опаски растолстеть.

В видео, снятом для Vogue Адель рассказала следующее: «McChicken Nugget с биг-маком и жареным картофелем - это мои три блюда. Я ем их по крайней мере раз в неделю. Я все еще ем много еды».

McDonald"s так часто демонизируют и называют «нездоровой пищей», которая будет саботировать диету. Но, вопреки распространенному мнению, от любимого блюда быстрого питания не нужно отказываться. Диетолог Томлинсон придерживается разумного подхода к здоровому образу жизни, разрушая мифы о культуре питания и напоминая людям, что лучший способ похудеть – это самый устойчивый способ. И если для этого нужно время от времени посещать McDonald's, то так тому и быть.

Недавно он написал на своей странице в Instagram следующее: «Будьте уверены, избыточный вес – это не из-за калорийного фастфуда, а из-за того, как вы им управляете. Общее потребление пищи, включая выбор порций и расход энергии, будет определять присущие человеку композиционные результаты. Если вам нравится фастфуд, вы должны его есть».

«Когда вы выбираете большие размеры порций, вы можете спросить себя, действительно ли это необходимо. Если ответ «да», то так тому и быть. Но если ответ отрицательный, вы можете выбрать более низкокалорийные эквиваленты и по-прежнему наслаждаться теми же приятными ощущениями», – добавил эксперт.

«Бургер Кинг» или KFC могут временно поставить под угрозу желаемую цель коррекции питания, но не повлиять на итоговый результат. При этом, по словам специалиста, нужно придерживаться меры. «Но если потребление умеренное и сопровождается общим поддерживающим диетическим процессом, богатым питательными веществами, оно может время от времени занимать важное место в жизни», - пояснил диетолог.

Как можно есть McDonald"s, теряя вес?

Грэм привел несколько примеров, чтобы показать, что употребление фастфуда не обязательно означает употребление тысяч калорий. В McDonald"s набор бургера с сыром, порции большой картошки фри и большой колы составит 1406 калорий.

Слегка измененная версия набора в пользу меньшего размера блюд будет содержать меньше 855 калорий. Сравнение показывает огромную разницу, которую вносят некоторые небольшие изменения в выборе.

В том же посте Грэм показал, как можно сократить количество калорий с 2221 до 1054 в кафе Burger King, придерживаясь того же метода. Вместо большого клубничного молочного коктейля (869 калорий), стоит отдать предпочтение клубничному мороженому, которое содержит всего 131 калорию.

10 лучших вариантов из ресторана быстрого питания

Используя онлайн-меню питания, любой желающий может узнать о калориях в своих любимых блюдах и о том, как правильно вписать их в свой рацион. Диетолог выбрал 10 комбинаций любимых блюд McDonald"s, чтобы показать, как легко приготовить еду с меньшим содержанием калорий.

Национальная служба здравоохранения рекомендовала ежедневное потребление калорий в размере 2.000 для женщин и 2.500 для мужчин. Для безопасной потери веса NHS рекомендует сокращать 600 калорий в день или 4.200 в неделю. Таким образом, любой может реально «втиснуть» еду McDonald"s на 500-800 калорий в вечер пятницы - или больше, если захочет.

Диетолог рекомендовал пользоваться калькулятором калорий в McDonald"s. Ниже перечислим блюда из ресторана быстрого питания, которые можно вписать в каллораж худеющих:

  1. Двойной Чизбургер, средний картофель фри и большая диетическая кола: 784 калории
  2. Двойной Биг-Мак и диетическая кола: 694 калории
  3. Сэндвич Маккикен и Кранчи Кэдбери Макфлурри: 685 калорий
  4. Тройной чизбургер и картофель фри: 825 калорий
  5. Курица с майонезом и большой картофель фри: 763 калории
  6. Шесть куриных наггетсов Макнаггетс и Смартс Макфлурри: 532 калории
  7. Биг-Мак и Мелкая кока-кола: 614 калорий
  8. Двойная курица с майонезом и большой картофель фри: 814 калорий
  9. Пряный Овощной и Ванильный молочный коктейль: 688 калорий
  10. Рыбное филе и средний картофель фри: 666 калорий

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач-эндокринолог сообщил, как люди набирают вес, несмотря на отказ от сладостей и фастфуда: во всем виноваты неочевидные продукты».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: