Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных

20 Окт 21 2242
Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных
Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Привитые от ковида люди должны придерживаться диет на растительной основе для дальнейшей поддержки в борьбе с COVID-19 – об этом заявили американские исследователи в своей новой работе, опубликованному в American Journal of Medicine.

Авторы из Комитета врачей отметили, что вакцины, хотя и эффективны в замедлении распространения инфекций, часто оставляют большие группы с неадекватными иммунными реакциями из-за предшествующих иммунодефицитных состояний и других заболеваний, таких как ожирение, высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина. Исследования также связывают эти состояния с повышенным риском более тяжелого COVID-19.

Растительные диеты помогают как облегчить хронические заболевания, так и снизить риск развития ковида средней и тяжелой степени по сравнению с другими видами питания. На этом фоне авторы предложили врачам обучать пациентов здоровому питанию и направлять их к диетологам для дополнительной консультации, а больницам предоставлять информацию о питании для персонала, пациентов и посетителей в качестве следующих шагов на пути к более эффективной иммунизации.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые перечислили проблемы, которые будут проявляться в течение полугода у переболевших ковидом».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: