Москвичам рассказали, как пережить высокое атмосферное давление и преодолеть «барическую гору»

07 Окт 21 3396
Москвичам рассказали, как пережить высокое атмосферное давление и преодолеть «барическую гору»
Москвичам рассказали, как пережить высокое атмосферное давление и преодолеть «барическую гору»

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Высокое атмосферное давление крайне негативно может влиять на здоровье человека, особенно если он имеет хронические заболевания. О том, как пережить неприятные погодные явления, рассказала врач-кардиолог Юлия Маршинцева в интервью «Москве 24».

Эксперт отметила, что в дни высокого давления в атмосфере отлично помогает отдых и контрастный душ. Однако обратила внимание, что такой душ показан только здоровым людям, которые в моменты непогоды чувствуют себя неважно и не страдают гипертонией.

Врач рекомендовала не переусердствовать и позволить себе отдых. «Если вы, например, работаете за компьютером, можно чуть-чуть откинуть кресло, приняв полулежачее положение, и вытянуть ноги, чтобы они не были согнуты», — пояснила врач.

Маршинцева добавила, что пить растительные препараты тоже полезно. Нормализовать давление помогут листья клюквы, которые нужно заваривать и пить вместо чая.

Ранее в метеорологическом центре «Фобос» сообщили, что в ближайшие пять дней жителей Москвы ожидает так называемая «барическая гора», которая охватит столицу из-за рекордно высоких показателей атмосферного давления. Давление достигнет максимального уровня к вторнику следующей недели – 768 миллиметров ртутного столба. По словам специалистов, при таком явлении метеочувствительный человек может почувствовать эффект, который можно сравнить с погружением в шахту.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: