Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья питаться макаронами и картошкой

06 Окт 21 5776
Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья питаться макаронами и картошкой
Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья питаться макаронами и картошкой

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

На столе среднестатистического россиянина картофель и макароны – привычные продукты. Врач-диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва рассказала в беседе с Nation news, что эти продукты могут оказывать ценную поддержку организму, однако необходимо научиться их правильно выбирать и готовить.

Например, стоит учитывать, что в состав обычного картофеля входит большое количество углеводов и минеральных веществ, а вот свежевыкопанные клубни содержат клетчатку, немного крахмала и много витамина С. Необходимо также помнить, что людям, склонным к увеличению веса, следует употреблять картофель не чаще 1-2 раза в неделю. При этом употреблять его нужно не с мясом/рыбой/птицей, а как самостоятельное блюдо с добавлением салата или овощей, заявила врач.

Уровень пользы макаронных изделий определяется составом: какое сырьё используется для их приготовления, такая польза и будет, пояснила эксперт. Если в составе указана цельнозерновая мука, то от них никакого вреда организму не будет. Такие макароны можно употреблять 2-3 раза в неделю с овощными гарнирами и зеленью.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые выяснили, что от диетических напитков люди не худеют, а толстеют».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: