«Быть толстым и здоровым - это миф», - исследователи

«Быть толстым и здоровым - это миф», - исследователи
«Быть толстым и здоровым - это миф», - исследователи

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Учёные выяснили, что тучные, но физически активные люди по-прежнему в два раза чаще страдают от высокого уровня холестерина, в четыре раза чаще страдают диабетом и в пять раз чаще страдают от высокого давления по сравнению с людьми с нормальным весом. Их исследование показало, что активный образ жизни не препятствует негативным последствиям ожирения.

«Нельзя быть толстым, но здоровым. Физические упражнения, по-видимому, не компенсируют негативных последствий избыточного веса», - цитирует газета The Sun доктора Алехандро Лючия, который входил в группу испанских исследователей. Таким образом, толстые люди при интенсивных физических нагрузках подвергаются большему риску сердечного приступа или инсульта. Это было подтверждено изучением данных о 527’000 человек и их еженедельных уровнях физической активности.

Все они были разделены на три весовые группы: 42% имели «нормальный вес», 41% - «избыточный вес» и 18% - «ожирение».

Было обнаружено, что тучные, но активные люди по-прежнему в два раза чаще имеют высокий уровень холестерина, в четыре раза чаще страдают диабетом и в пять раз чаще имеют высокое кровяное давление по сравнению с людьми с нормальным весом. Результаты исследования были опубликованы в Европейском журнале профилактической кардиологии.

Ранее ЗОЖ.news писал на тему фитнеса для похудения: «Как бегать, чтобы похудеть? Правильный бег для похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: