Ученые установили напитки, тихо «убивающие» женщин

07 Сен 21 2622
Ученые установили напитки, тихо «убивающие» женщин
Ученые установили напитки, тихо «убивающие» женщин

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Напитки, незаметно «убивающие» женское здоровье, обнаружили американские ученые. Работа была опубликована на портале PubMed.

Оказалось, что самое сильное воздействие на женский организм оказывают безалкогольные напитки, а не вино или коньяк. Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего изучили рацион питания более 100 тысяч женщин в течение 20 лет и установили связь между регулярным потреблением сладких напитков и риском преждевременной смерти.

«Хотя частота употребления сладких напитков не сильно коррелирует со смертностью, употребление более 7 порций сладких безалкогольных напитков в неделю увеличивает риск преждевременной смерти», - говорилось в исследовании. Результаты в очередной раз подтверждили усилия в борьбе за сокращение сладостей.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: