Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе

06 Сен 21 3902
Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе
Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Причина увеличения веса у офисных работников – высококалорийные обеды. Об этом заявила диетолог Анна Белоусова. В беседе с радио Sputnik врач рассказала, как сохранить фигуру при малоподвижной работе.

Чтобы не растолстеть, эксперт призвала россиян не «впихивать» в себя весь комплексный обед разом. Вместо этого она рекомендовала выбирать более щадящие варианты: салат и напиток или второе блюдо. Секрет в том, что за счет сокращения числа яств можно снизить суточную калорийность. «Если мы знаем, что нам с утра и до вечера сидеть в офисе и что калорий мы потратим мало, то значит и потреблять нам их нужно мало», — пояснила специалист.

В случае если вечером предусмотрена тренировка, то можно позволить себе полноценный обед из трех блюд и напитка. При этом излишне калорийные блюда все равно лучше ограничить. «Но даже если нам очень хочется съесть весь обед, то стоит выбрать салаты без майонезной заправки и не есть гарнир от второго блюда», — резюмировала Анна Белоусова.

Кроме того, при сидячей работе врачи рекомендуют вставать каждые 20 минут, чтобы тело не привыкало к длительному сидению, пользоваться лестницей вместо лифта, выходить на пешие прогулки.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Россиянам рассказали о продуктах, вызывающих зависимость».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: