Ученые установили, как скумбрия помогает сбросить вес

Ученые установили, как скумбрия помогает сбросить вес
Ученые установили, как скумбрия помогает сбросить вес

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

В скумбрии может скрываться секрет похудения, поскольку «она заставляет длительное время ощущать сытость». Об этом заявили ученые из Университете Уорика, в том числе профессор неврологии Николас Дейл. Исследование опубликовано в журнале Molecular Metabolism.

Ранее исследователи уже выяснили, что чувство насыщения вызвано реакцией мозга. Эксперты заявили, что клетки, называемые таницитами, обнаруживают питательные вещества в пище и помогают контролировать аппетит. Некоторые продукты содержат похожие типы аминокислот, которые стимулируют танициты больше, чем другие. К таким особенным продуктам относятся:

  1. скумбрия
  2. авокадо
  3. свинина
  4. курица
  5. сливы
  6. абрикосы
  7. чечевица
  8. миндаль

Кроме того, продукты содержат белок, который, как известно, утоляет голод и дольше сохраняет чувство сытости. Доктор Николас Дейл заявил следующее: «Уровни аминокислот в крови и мозге после еды являются важным сигналом, который передает ощущение сытости. Обнаружение того, что танициты «чувствуют» аминокислоты, имеет важное значение для поиска новых способов контроля веса».

Ранее ЗОЖ.news писал: «Ученые установили, что массовое ожирение связано с одним пестицидом во фруктах и овощах».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: